Быстрый поиск Яндекса

Категории: (Новости) дата: 22-02-2011

Теги:

Яндекс

Очень популярный в Рунете поисковик “Яндекс”, изъявил желание сделать свою работу лучше и представил на суд зрителей новую технологию. Она даёт возможность поиска не очень давно опубликованных в Рунете документов. И поиск их становится возможным по истечении всего пары минут после публикации.

“Яндекс” давно присматривался к тем показателям, что 2-8% всех запросов непосредственно связаны с событиями, которые произошли недавно, и в основном источником является сеть вконтакте. Поисковик “научили” быстро находить нужные новости среди всей  массы информации и адекватно их обрабатывать. Этому поспособствовало также и то, что был внедрён новый поисковый робота, отделяющий свежие документы, производивший их индексацию и последующие размещение на поисковых серверах.

Фёдор Романенко, менеджер “Яндекса”, сказал, что это лишь начало работы, которая приведёт к улучшению качества поиска, а применение новой технологии даст хорошие перспективы в будущем.


Если Вам понравилась статья и Вы хотите следить за обновлениями в блоге, то подписывайтесь через RSS, становитесь моим фолоувером в twitter, присоединяйтесь ко мне в friendfeed и facebook. Также, если хотите, Вы можете получать обновления на e-mail:


Подписка по e-mail



Оставить комментарий