11
Интернет-гигант «Яндекс» распространил исследование под названием «Цифры и факты про Twitter», которое посвящено только русскоязычному сегменту ресурса микроблогов.
По данным компании, количество аккаунтов на русском языке превышает миллион. Тех, кто каждый день пишет в своем микроблоге, всего лишь 6,4 процента, некоторые заменяют им блог вебмастера.
Вообще в Twitter зарегистрировались более 200 миллионов человек. Каждый день, по данным «Яндекса», в сервисе появляется около 370 тысяч сообщений на русском языке. Где-то процентов 8 из них являются так называемыми «ретвитами» (ретвит – это копия записи).
|
|
Похожие посты блога
Если Вам понравилась статья и Вы хотите следить за обновлениями в блоге, то подписывайтесь через RSS, становитесь моим фолоувером в twitter, присоединяйтесь ко мне в friendfeed и facebook. Также, если хотите, Вы можете получать обновления на e-mail:
