Первый День Рождения блога + конкурс
Прошел ровно год после того как я зарегистрировал домен archil.net и написал свою первую статью. Помню этот день как вчерашний; накопил денег подрабатывая копипастером, оплатил хостинг на 3 месяца и в придачу получил домен. Первой моей статьей была быстрая индексация сайта, она получилась не самой удачной, конечно, но на нее до сих пор идет трафик с поисковиков.
Я хочу сделать некоторые выводы и дать советы начинающим блоггерам. Хоть моему блогу всего год, но опыта от него я набрался с лихвой.
Первое, что хочу сказать, не стоит подражать одному блоггеру, или даже нескольким. При создании блога или сайта, старайтесь его делать уникальным, таким, чтоб он вам нравился. Но при этом стоит следить за тенденциями в блогосфере и приглядывать разные фишки других блоггеров, например в строении блога(как расположен футер, шапка, реклама), технической стороны(оформлении постов, шрифтов, кнопок, меню), или предоставлении информации.
Если у вас есть возможность ведите сразу два или три блога. Вы скажите — это же так сложно, надо столько работать. Конечно, по началу будет тяжело, придется много писать, искать материал. Но вы можете поступит и так, сделать три блога, один сделать основным, в который вы будете писать интересные статьи, а в остальные писать по желанию, даже раз в неделю писать уникальный пост, это уже буде хорошо. Я сейчас очень жалею, что не сделал еще пару сайтов год назад.
Золотое правило бизнеса — не вкладывать все яйца в одну корзину. Если вы начинаете зарабатывать на сапе, то не стоит зацикливаться на клепании сателлитов, в один день ваша схема может стать неработоспособна, мир все время меняется и вы должны меняться вместе с ним.
Не тратьте все деньги на одну классную программу, или один хороший сайт, всегда имейте запас, так сказать НЗ (неприкасаемый запас).
Старайтесь побольше общаться с другими блоггерами, верстальщиками, программистами, это поможет найти вам новых друзей и новые идеи, как дальше развиваться и улучшаться. Участвуйте в конкурсах, обязательно отвечайте на все вопросы и комментарии на вашем блоге.
И помните — все что бесплатно не может быть хорошим, но как и в любом правиле есть свои исключения.
На этом все. Кстати я сегодня буду отмечать День Рождения моего блога, я специально для этого события припас домашнего вина, конечно мне нельзя, так как я спортсмен, но по такому поводу грех не выпить.
Конкурс: суть конкурса проста, вы должны ретвитнуть пост, подписаться через RSS подписку на этот блог, и отгадать загадку, ответ написать в комментариях к статье. Победитель получит базу сайтов с жирными ссылками, и еще я выберу( вернее моя девушка выберет число от нуля и до количества ретвитов) одного ретвитнувшего этот пост и он получит базу сайтов, на которых вы можете оставить пресс-релиз(в базе 200 сайтов с подробным описанием). Окончание конкурса и объявление победителей будет 3 декабря в 24:00 по Киевскому времени.
Загадка: в библиотеке завелся червяк, который начал делать дырки в книгах. Он прогрыз от первой страницы книги А до последней страницы книги Б, при этом в книге А 100 страниц, а в книге Б 200 страниц. Книги стоят рядом, сначала книга А, а за ней книга Б. Вопрос, сколько страниц прогрыз червяк?
fortresseo
1 декабря 2010Ответ: червячек прогрыз 298 страниц
ДеньгоБлог
2 декабря 2010Зачем она кому нада, разве что дебилам школьникам, которые сразу побегут продавать ее на серч. А как сделал, что галочка На уведомлениях по умолчанию активна?
temass
2 декабря 2010да…все базы в паблике уже не актуальны
Archil
2 декабря 2010Тогда просто поучаствуйте в конкурсе и попытайтесь отгадать загадку.
ДеньгоБлог это плагин Subscribe To Comments
Masterix
2 декабря 2010Поздравляю Блог! Надеюсь на инетересные посты про сео и ведение блога.
Артём
2 декабря 2010ответ 2 страницы.
http://twitter.com/delovto
ДеньгоБлог
3 декабря 2010Archil у меня тоже такой стоит, только я немного туповат. Где сделать это в настройках?
fortresseo
3 декабря 2010Archil, когда будут объявлены результаты конкурса?
Archil
3 декабря 2010ДеньгоБлог я ничего не делал, он у меня сразу поставился.
fortresseo сегодня объявлю победителя.
Александр
3 декабря 2010«Первое, что хочу сказать, не стоит подражать одному блоггеру» в топку всех блоггеров, вы уникальная личность, поэтому нуджно смотреть только на себя… Я вот читаю блоги только начинающих блоггеров, потому что интересно как развивается личность)))
«Старайтесь побольше общаться» с нужными людьми))) Я например общаюсь только с теми кому плачу деньги и Вам советую… Ну еще бывает с новичками… Просто люблю давать глупые ответы на глупые вопросы…)))
Archil
4 декабря 2010Итак, победителями стали, в наминации ретвит — fortresseo, он получает базу пресс-релизов, а загадку правильно отгадал Артем, он получает базу сайтов с жирными ссылками.
Archil
4 декабря 2010Всем спасибо за участие.
Артём
4 декабря 2010Ура, я победил =))) Базу получил. Спасибо.
fortresseo
4 декабря 2010Спасибо, базу пресс-релизов получил.
Alexandr
8 декабря 2010Что поделать — мой блог исключительно о личном и не нацелен на получение какой-либо прибыли. Если кому-то интересно читать — ради бога.
MyNYSE
25 декабря 2010Хоть и с опозданием, но все же ПОЗДРАВЛЯЮ!!! За один год Ты сделал классный блог!!!
Archil
3 января 2011Спасибо, будем и дальше стараться.
Andy
12 января 2011Отличный блог…захожу почитываю иногда.
Archil
13 января 2011Спасибо.
vuzik
13 января 2011Лучший бонусник для яндекса — народ.ру
Как на автомате зарегить много аккаунтов на народе?
Скриптом конечно — скрипт автоматической регистрации акков народа:
1,5-2 часа и 1К акков у вас «в кармане», а это, на секундочку, 15-20 баксов если покупать. Неплохо так — за 1 час 10 баксов.
http://u.to/f32o
Александр
13 января 2011Арчил, что в блог не пишеш????
Archil
13 января 2011Да что-то вдохновения нет. Но скоро уже начну регулярно писать.