Goggle заплатит пользователям за информацию о посещаемых сайтах


Goggle заплатит пользователям за информацию о посещаемых сайтахНа специальной странице приложения Screenwise появилась информация о том, что интернет корпорация Google, совместно с исследовательской компанией Knowledge Networks в скором времени предложит пользователям денежные средства в обмен на согласие предоставлять информацию о посещенных ресурсах.

Человек, давший согласие на участие в своеобразном эксперименте, должен будет установить в собственный браузер Chrome специальный плагин, через который компания будет получать подробную информацию о том, какие сайты он посещает и зачем.

В качестве платы за участие в программе компания будет предоставлять пользователям купон на 5$ каждые 3 месяца для покупок в интернет магазине Amazon.

На веб-странице Screenwise указано, что участвовать в исследовании могут лица старше 13 лет . Однако пока оно официально не анонсировано и стартует предположительно через пару месяцев. Пока же на странице с описанием сервиса можно указать собственный адрес электронной почты, на который придет сообщение о начале регистрации.


17 Фев, 2012

Добавить комментарий