В России разработают национальную стратегию кибербезопасности
Проект стратегии по информационной безопасности в скором времени представит сообществу профессионалов IT Совет Федерации. Предназначение такого проекта – защита Интернет-пользователей и веб-служб России от хакеров, иностранных кибершпионов.
Преступность – проблема очень острая, такое мнение у г-на Гаттарова, и здесь нужна сформированная доктрина или стратегия для противодействия этому. Над документом работа будет вестись публично. Фигурировать здесь будут интересы бизнеса и личности, ведь самые критические государственные объекты уже защищены. Специально созданная онлан-площадка будет специально использоваться для обсуждения проекта стратегии. В ближайший месяц она будет введена в строй.
Поддержали создание такой стратегии представители Госдумы, МВД и ФСБ России, Минкомсвязи РФ, эксперты по сетевым технологиям и информационной безопасности. Присоединятся к работе над документом Координационный центр нацдомена сети Интернет, специалисты из Российской ассоциации электрокоммуникаций, «Лаборатория Касперского» и другие крупные российские Интернет-компании.
На западе такая стратегия уже поступила на вооружение и защищает граждан и государство от хакеров и разных вредоносных программ.
Те, кто любит компьютерные игры — симс будет лучшим вариантом. Эта игра является и приключением, и развивает логику. Можно скачать игру симс на свой компьютер и наслаждаться ей.