Где и как продать сайт?
Практически каждый блоггер-манимейкер сталкивается с такой ситуацией, когда приходится продавать сайт. Тут возникает проблема: вам хочется продать сайт как можно дороже, а покупатель хочет его купить как можно дешевле. Выход из этой ситуации простой — надо хорошо распространить объявление о продаже сайта, или знать конкретное место где точно покупают сайты и не скупятся с ценой. Но для начала нужно определиться с ценой вашего сайта, на эту тему есть очень полезная статья — Оценка стоимости сайта.
После того как мы определились с ценой идем и спамим по форумам где есть раздел продаж сайтов:
- http://www.maultalk.com/forum55.html ;
- http://forum.searchengines.ru/forumdisplay.php?f=70 — платное размещение объявления, но зато одно из самых эффективных;
- http://www.seocafe.info/saity/;
- http://mastertalk.ru/forum62.html;
- http://www.seobuilding.ru/seo-forum/saity/.
Для уверенности стоит разместить объявления на всех форумах, это ускорит продажу сайта. Кроме форумов вы можете продать сайт и на специальных сайтах скупщиках:
- http://www.pr-cy.ru/sale/;
- http://www.sellsite.biz/;
- http://kupimsait.ru/;
- http://birzhasaitov.ru/.
Их вообще на много больше, эти просто самые популярные.
Еще пару советов по продаже сайтов:
- при составлении объявления прочитайте правила форума и не нарушайте их;
- ваше объявление должно быть развернутым и красиво оформленным;
- предоставьте максимум информации про сайт;
- продавайте сайт не спеша, не стоит торопить события, ваш покупатель придет, надо его просто дождаться;
- предоставляйте правдивую информацию про сайт, это вызовет доверие у покупателей и покажет вашу адекватность и профессионализм;
- следите за комментариями на форумах и старайтесь отвечать на них развернуто и четко;
- не понижайте цену через 2 часа после размещения объявления, это покажет вашу неуверенность;
- публикуйте объявление по будним дням, для того чтоб его могли увидеть как можно больше людей;
- попросите своих друзей, чтоб они иногда «Апали» тему с вашим объявлением, это не совсем честно и не по правилам многих форумов, но если немножко — то можно;
- не создавайте аукцион для продажи сайт стоимостью меньше 500$, оно не имеет смысла, больше стоимости сайта вам никто не даст, скорее всего вы не получите реальную стоимость сайта. Аукцион стоит создавать если вы уверены в перспективности и качестве сайта.
Вот так вот быстренько я накатал статейку про то как и где продать сайт. А подтолкнуло меня на это нужда, я продаю сайт lin2la2.ru, если кому интересно пишите на почту.
Советую вам прочитать подробную инструкцию о том как жрать суши, теперь вы сможете жрать суши правильно.
Антон
5 мая 2011Привет, теперь ты можешь анонсировать свои посты и на
http://seogang.ru
спасибо за внимание-)
Archil
5 мая 2011Копия webice, пока молодой проект, будем следить за развитием.
ikvid
12 мая 2011очень познавательная статья! Спасибо!
Евгений
12 мая 2011Я решил данную проблему решать кардинально и сделал магазин сверху своего блога — all4blogs.ru
Надеюсь админ не против будет ссылки, может кому интересно будет )
Archil
16 мая 2011Совсем не против, я как раз продаю сайт, пойду размещу объявление.
entonw
20 мая 2011с местами все понятно, нужно добавить как правильно оценивать сайт и при продаже либо покупке
Александр
28 июня 2011А еще Вы можете продать Ваш сайт мне))) 100% покупаю все сайты, которые созданы для людей и развиваются http://allondisplay.ru/sellsite
Archil
29 июня 2011А вот это рекомендую
Илона
7 июля 2011Да, я тоже считаю, что правильная и объективная оценка сайта очень помогает в эффективности продажи.
Василий
23 июля 2011Я тоже куплю хороший сайт, пишите [email protected]